Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини Форум
Главная » 2010 » Май » 8 » Гайд по Воинам в WoW
16:22
Гайд по Воинам в WoW
Гайд про Воинов в World of Warcraft

Приветствую всех пользователей сайта forwower.ru. Сегодня в этом небольшом гайде я вам расскажу всё о Воинах в онайновой игре World of WarCraft, а точнее: расскажу о стойках и билдах для PvP и PvE, дам рекомендации насчёт сражений с другими игроки и какой шмот лучше всего подойдёт вашему персонажу. Поехали wink

Стойки

Воину доступны различные стойки, которые определяют, какие способности он сможет использовать во время боя и которые он может менять и использовать в разных ситуациях. Специальные кнопки, расположенные над вашей панелью действий, позволяют без труда сменить стойку. Помните, что если Вы переключите стойку во время сражения, то потеряете очки Ярости, поэтому обычно не следует этого делать.

Боевая Стойка - используется главным образом одиночками, добавляя различные состояния, изменяющие урон и движение.

Защитная Стойка - предлагает меньшее количество наступательных особенностей, но дает Воину больше оборонительных свойств, а также премию к защиты. Это прежде всего характерно для игроке, действующего как главный "танк" группы.

Стойка Берсерка - Воин наносит больше повреждений, но и получает так же больше урона. Это лучшая стойка, когда Воин является вторым танком в группе.

Билды

Для воинов, как и всех других классов есть несколько билдов, которые полезны либо в PvP, либо в PvE. Всего основных билдов три:
1. Армс билд - в основном PvP билд. Воины с таким билдом одевают двуручное оружие. У армс воина хорошая защита, усиленный дагмаг двуручками, когда их оглушают у них регенятся жизни, при критах жизни тоже регенятся.

Пример билда -

http://eu.wowarmory.com/talent-....0000000

2. Фурри билд - PvE билд. Некоторые используют его в PvP, но это безумие. У фурри воина плохая защита, способности расчитаны в основном на борьбу с боссами и мобами. Такие воины ходят с двумя двуручками (воин не с фурри билдом не может ходить с двумя двуручными орудиями) и в броне, которая улучшает рейтинг пробивания брони, шанс критического удара и скорость.

Пример билда -

http://eu.wowarmory.com/talent-....0000000

3. Прото билд - может использоваться как в PvP так и в PvE. Воины с таким билдом называются танками. У них много брони, большой шанс блокировать, паррировать или увернуться от удара, много здоровья. Но минус такого билда - сравнительно маленький дагмаг. Новым игрокам не желательно сразу играть воином-танком, потому что неопытность танка чаще всего заканчивается вайпом рейда ( смертью всех игроков).

Пример билда-

http://eu.wowarmory.com/charact....group=1

PvP с другими игроками.

Если вы любите дуэлиться с другими игроками, ходить на поля сражений или просто сражаться со всеми, то вы наверняка выбрали Армс билд. Сейчас я расскажу, как можно повергнуть некоторые классы и стать хорошим воином.

Воин против Разбойника. Исход битвы, если вы дерётесь с разбойником зависит от шмота и от опытности разбойника. На вас сейчас нападёт разбойник. Что в первую очередь нужно зделать? Если у вас если хороший щит и одноручное оружие - одевайте его и становитесь в защитную стойку. В этой стойке увеличивается защита и открываются все защитные способности. Как только получится остановить или замедлить разбойника - срочно одевайте двуручное оружие, переходите в Боевую или Бесерк стойку и бейте. Если всё сделать правильно, то у разбойника не останется и шанса.

Воин против Мага. Сложный бой как и для воина, так и для мага. Умный маг постоянно будет вас замедлять, активно пользоваться заклинанием скачёк и ледяная глыба. Ваша задача вплотную подойти к магу и замедлять его. Если маг блинкается - делайте разбежку и продолжайте его бить и замедлять.

Воим против Варлока. По моему опыту игры на официальном сервере World of Warcraft сейчас варлокам дали много жизней в PvP комплектах, так что убить их воину будет не просто. Есть несколько видов этих злобных персов:

1. Варлок с билдом Колдовство. Очень трудный противник, который при встрече с вами сразу кинет на вас кучу дебаффов ( они ослабляют вашего персонажа и очень быстро отнимают здоровье ). Самое главное при встрече с такими варлоками - убить их
быстрее, чем они смогут убить тебя. Замедляйте их, сбивайте им касты, снимайте с себя эффект страха.
2. Варлок с билдом Демогогия. Тоже сильный противник. Такой варлок постоянно ходит со своим питомцем, который мощнее, чем у варлоков с другим билдом. С приходом WOTLK в ветке демология появился новый талант - метаморфоза. Благодаря нему варлок может превращаться на короткое время в демона, у которого повышена броня, появляются новые способности демона и дагмаг увеличивается на целых 20%. Если варлок включит метамарфозу - постарайтесь сбивать ему касты и срезать защиту.
3. Варлок с билдом Разрушение. Варлок с таким билдом полностью сделан на максимальный дамаг с небольшим контроллем (по сравнению с остальными двумя билдами) Обычно такие варлоки любят убивать свою цень издалека, так что постарайтесь прижаться к нему вплотную и не отпускать его. При такой раскладке у варлока просто небудет шансов.

Воин против Друида. Тут всё неодназначно, попробуем разобраться с каждым билдом друля:

1. Друль целитель. Практически самый живучий гад в мире WoW (если не считать холипала). Воином его убить сложно, так как нужно перегнать его хилл. А чтобы это сделать, желательно регулярно сбивать касты, бить самыми мощными способностями. Если вообще тяжело, попытайтесь оставить друида без маны. Если у него не будет маны - считайте выигрыш у вас в кармане.
2. Друид ферал. Этот друид дерётся либо в форме кошки, либо в форме медведя. С воинами друли дерутся исключительно в медведе, ведь так у них будет больше хп и защиты. Как только друид превратился в мишку, постарайтесь срезать ему броню и замедлить его. Если дела уж совсем плохи - одевайте щит и одноручку, входите в защитную стойку и пытайтесь восстановить жизни. Как восстановили - одевайте двуручку и продолжайте бить друида.
3. Друид балансер. Балансер дерётся в форме мукина, и бьёт исключительно магией. Иногда у балансеров дамаг просто зашкаливает, так что старайтесь убить их в короткое время. Как только друид захотел восстановить своё здоровье он превратиться с свою стандартную форму - сбивайте каст и бейте его!

Воин против Паладина. Самые лучшие бафферы в игре. Так же как и с друидами, тут под каждый билд нужна своя тактика:

1. Паладин с билдом Свет. Типичный хиллер, одетый в толстую броню, носящий щит и одноручное оружие. Самый пухленьких хиллер, воину убить его крайне сложно. Единственный ваш шанс победить - перегнать его хилл. Для этого бейте его как можно сильнее и сбивайте касты. Если повезёт с критами - вы победили.
2. Паладин с билдом Защита. Этот паладин - хороший танк, который помимо физического дамага наносит урон светлой магией иможет понемногу хилиться. Тут главное подойти к нему сзади, так как сзади он не может паррировать, уклоняться, отбивать
щитом и естественно бить. Постарайтесь постоянно замедлять такого паладина и вообще лишить его магии (тогда он не сможет ни хилиться, ни бить светлой магией).
3. Паладин с билдом Воздояние. Такой паладин практически как воин носит двуручку, носит броню на дамаг, крит шанс и прочее прочее. Но он как и предыдуший вариат может хилиться и бить светлой магией, что даёт ему преимущество перед воином. При равном шмоте его очень сложно убить, но возможно. Замедляйте его, срезайте ему броню и так далее.

Как сражаться с другими классами вы можете почитать на оффициальном форуме на сайте wow-europe.com . А мы пойдём дальше.

Вещи для Воина

Для разных билдов нужен разный шмот. Для фурри (Неистовство) и армс (Оружие) билда нужен один и тот же шмот (бывают редкие исключения) с прибавкой к рейтингу критического удара, рейтингу пробивания брони, рейтингу мастерства и силе аттаки. Для прото (Защита) билда нужен шмот с большой прибавкой к выносливости и силе (сила увеличивает шанс блокировки щитом), увеличением к рейтингу защиты, рейтингу уклонения и рейтинг парирования. Пример вещей для фурри (Неистовство) и армс (Оружие) билда смотрим тут - http://ru.wowhead.com/itemset=-259 . Для прото (Защита) билда тут - http://ru.wowhead.com/itemset=-260.

Гайд сделан для конкурса на сайте forwower.ru. Работая над этим гайдом очень старался и пытался выложить весь свой опыт игры воином. Надеюсь на приз за свои старания wink Страница автора гайда - http://vkontakte.ru/id14358164

Просмотров: 23045 | Добавил: Cruzel | Теги: гайд по воинам в wow | Рейтинг: 3.9/10
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Войти
Логин:
Пароль:
ТулБар
toolbar powered by ForWoWer.ru
Кто Он-лайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ALE][                                         Хостинг от uCoz